English Intern
    Sonderforschungsbereich 688

    SFB688 Sprecherrat

    Sprecher:
    Prof. Dr. Bernhard Nieswandt
    Lehrstuhl Experimentelle Biomedizin
    Rudolf-Virchow-Zentrum
    Gebäude D15
    Josef-Schneider-Str. 2
    97080  Würzburg
    Tel. 0931 31 80405
    bernhard.nieswandt@virchow.uni-wuerzburg.de
    http://www.virchow-zentrum.uni-wuerzburg.de


    Stellvertretende Sprecher:

    Prof. Dr. Georg Ertl
    Medizinische Klinik I
    Zentrum Innere Medizin
    Oberdürrbacher Str. 6
    97080  Würzburg
    Tel. 0931 201 39000
    Ertl_G@ukw.de
    http://www.medizin.uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. Michaela Kuhn
    Physiologisches Institut I
    Röntgenring 9
    97070 Würzburg
    Tel. 0931 31 82720
    michaela.kuhn@mail.uni-wuerzburg.de

    Wissenschaftlicher Sekretär:
    Dr. David Stegner
    Lehrstuhl für Experimentelle Biomedizin I
    Institut für Experimentelle Biomedizin
    Josef-Schneider-Str. 2 / Gebäude D15
    97080 Würzburg
    Tel. 0931 31-80419
    stegner@virchow.uni-wuerzburg.de
     

    erweiterter Vorstand:

    Prof. Dr. Manfred Gessler
    Lehrstuhl für Entwicklungsbiochemie, Biozentrum
    Tel. 0931 31 84159
    gessler@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. Antje Gohla
    RVZInstitut f. Pharmakologie u. Toxikologie
    Tel. 0931 201 48977
    antje.gohla@virchow.uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. rer. nat. Katrin Heinze
    Rudolf-Vichow-Zentrum,
    Abtl. "Biophotonics & Microscopy"
    Tel. 0931 31 84214
    katrin.heinze@virchow.uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. Peter Jakob
    Physik 5
    Tel. 0931 31 85109
    peja@physik.uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr.med. Guido Stoll
    Neurologische Klinik
    Tel. 0931 201 23 769 / 23262 (Lab)
    Stoll_G@ukw.de

    Kontakt

    SFB 688 Mechanismen und Bildgebung von Zell-Zell- Wechselwirkungen im kardiovaskulären System
    Josef-Schneider-Straße 2
    97080 Würzburg

    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Campus Medizin