English Intern
    Sonderforschungsbereich 688

    SFB688 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

    Name

    Position/TPphoneeMail
    Aurbach, KatjaDoktorandin  /AG Pleines+49 931 31-99814aurbach_k1@ukw.de
    Beck, SarahDoktorandin TP B01+49 931 31-88898sarah.beck@virchow.uni-wuerzburg.de
    Bieber, MichaelPostdoc TP B01+49 931 201-23646bieber_m@ukw.de
    Birkholz, IngaDoktroandin TP B01+49 931 31 81713E_Birkholz_I@ukw.de
    Bömmel, Heike

    Postdoc TP A19

    +49 931 31-81313                             heike.boemmel@uni-wuerzburg.de                                  
    Bundschuh, CarmenTA TP Z02+49 931 31 83605carmen.bundschuh@physik.uni-wuerzburg.de
    Dr. Chen, WenPostdoc TP A07 +49 931 31 89597wen.chen@uni-wuerzburg.de
    Dorbath, DonataTA TP A20+49 931 201-40027dorbath_d@ukw.de
    Dr. Fluri, FelixGEROK Stelle+49 931 201-24621fluri_f@ukw.de
    Geßner, CorinnaTA TP A13+49 931 201-25431gessner_c@ukw.de
    Gladow, NadinePostdoc, TP A10+49 931 gladow_n@ukw.de
    Goldmann, JulianaTA TP B01+49 931 201 44061Juliana.Helfrich@mail.uni-wuerzburg.de
    Gorelashvili, MaximilianDoktorand TP B07+49 931 31 85280gorelashvili_M@ukw.de
    Gotru, Sanjeev KiranDoktorand TP A18+49 931 31-81732sanjeevkiran.gotru@virchow.uni-wuerzburg.de
    Gutjahr, FabianDoktorand TP Z02+49 931 31-88373fabian.t.gutjahr@physik.uni-wuerzburg.de  
    Grushevsky, EugeneDoktorand TP B08+49 931 31 88035
    Dr. Haarmann, AxelGEROK Stelle+49 931 201 23785haarmann_a@ukw.de
    Hollmann, ClaudiaTP A10E_Hollmann_C@ukw.de
    Dr. Hupe, MikePostdoc TP A16+49 931 31-84906mike.hupe@uni-wuerzburg.de
    Kaltdorf, KristinDoktorandin, TP A02+49 931 31-89629kristin.schuch@stud-mail.uni-wuerzburg.de
    Kitzberger, DorisTA TP A22 +49 931 31-80969doris.kitzberger@uni-wuerzburg.de
    Krebes, LisaTA TP A07+49 931 31 88770
    Kusch, CharlyDoktorand TP A01kusch_c@ukw.de
    Dr. Langhauser, FriederikePostdoc TP A13+49 931 201 23534 Langhauser_F@klinik.uni-wuerzburg.de
    Pinnecker, JürgenTA TP B07+49 931 31-86800juergen.pinnecker@virchow.uni-wuerzburg.de 
    Pulido, Jesus GilDoktorand TP A22+49 931 31 81003jesus.gil_pulido@stud-mail.uni-wuerzburg.de
    Prentki, EstefaniaDoktorandin TP A07+49 931 31 85726estefania.prentki@uni-wuerzburg.de
    Dr. Rückschloß, UwePostdoc TP A19+49 931 31 84516uwe.rueckschloss@uni-wuerzburg.de
    Saglam, IlknurGEROK Stelle+49 931 201-40817saglam_i@ukw.de
    Schadt, FabianDoktorand TP Z02+49 931 201 35452E_Schadt_F@ukw.de
    Schanbacher, ConstanzeDoktorandin TP A17+49 931 31 89661
    Schmidt, SebastianDoktorand TP A01+49 931 31 99814Schmidt_S3@ukw.de
    Schuhmann, MichaelPostdoc TP B01+49 931 201 23256schuhmann_m@ukw.de
    Segerer, GabrielaDoktorandin TP A11+49 931 201 48763gabriela.segerer@uni-wuerzburg.de
    Semeniak, DanielaDoktorandin TP A21semeniak_d@ukw.de
    Spiranec, KatarinaPostdoc TP A07+49 931 31-86372katarina.spiranec@uni-wuerzburg.de
    Tomasovic, AngelaDoktorandin TP A17+49 931 201 89069angela.tomasovic@uni-wuerzburg.de
    Voll, SabineTA, Koordination TP Z02/B05+49 931 31 85861sabine.voll@physik.uni-wuerzburg.de
    Werner, FranziskaPostdoc TP A07+49 931 31 86128franziska.werner@uni-wuerzburg.de
    Wiesler, MartinaTA TP B01+49 931 31 80414wiesler_m@ukw.de
    Winter, PatrickDoktorand TP B05+49 931 31 86844patrick.winter@physik.uni-wuerzburg.de
    Wohlfahrt, JuliaDoktorandin TP A20+49 931wohlfahrt_j@ukw.de
    Kontakt

    SFB 688 Mechanismen und Bildgebung von Zell-Zell- Wechselwirkungen im kardiovaskulären System
    Josef-Schneider-Straße 2
    97080 Würzburg

    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Medizin, Geb. D15